Статистическая информация по Псковской области.
Данные взяты из открытых источников.
Данные о Псковстате
Руководство и структура
Обзор обращений граждан
Немного истории
Основные итоги переписи 2002
Население Псковской области
Демографическая ситуация в Псковской области
История сельскохозяйственной переписи в России
Подготовка к переписи
Предварительные итоги сельскохозяйственной переписи
Мировая практика
Услуги
Вопросы и ответы
Статистика предприятия
Статистика области
Статистика учета затрат
Статистическая информация
1 квартал 2007 года
2 квартал 2006 года
3 квартал 2006 года
4 квартал 2006 года




 

Статистика  социальной  сферы демография, здравоохранение, образование, культура и отдых

Сборники

246

Демографические показатели Псковской области,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

годовая

февраль

Сборник содержит статистические данные об административно-территориальном делении, численности и возрастно-половом составе населения, его размещении по территории области, о рождаемости и смертности, брачности и разводимости, миграции.
. Представлены сведения переписей населения о национальном составе жите-лей области. Приводятся отдельные демографические показатели по регионам Северо-Западного федерального округа.

248

Сводные итоги Всероссийской переписи населения 2002 года

единоврем.

июль

В сборнике приводятся данные о численности городского и сельского населения, возрастно-половом составе, состоянии в браке, образовании; сведения о национальной принадлежности, владении языками, гражданстве; данные о числе и составе домохозяйств, рождаемости, жилищных условиях, об источниках средств к существованию и занятости. Отдельные данные приведены в сравнении с итогами переписи населения 1989 года. Итоги представлены в абсолютных и относительных показателях.

249

Возрастно-половой состав населе-ния по районам Псковской области ("карманный" формат 10х15 см)

годовая

апрель

В сборнике публикуются данные об административно-территориальном делении, о распределении постоянного населения по полу и возрасту на начало 2006 года в сравнении с началом 2003 года, его размещении по территории области, в том числе по городской и сельской местности.
.

251

Образование в Псковской области

годовая

июнь

В сборнике отражены социальные факторы, влияющие на сферу образования, условия жизни детей и подростков; приводятся показатели состояния инфраструктуры всех уровней образования.
. Представлены данные о дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях, учебных заведениях начального, среднего и высшего профессионального образования, интернатных учреждениях для детей, внешкольных учреждениях, оздоровительных  лагерях  по районам. Приведены расчетные показатели  обеспеченности детей в возрасте 1-6  лет дошкольными учреждениями, местами и плотность детей в дошкольных учреждениях. Данные приведены за 1985, 1990 - 2006 годы.

251

Дошкольные образовательные уч-реждения Псковской области

годовая

апрель

Представлены основные показатели деятельности дошкольных учреждений по рай-онам области за период 2000-2006 годы с выделением городской и сельской местно-сти. Приведены расчетные показатели обеспеченности дошкольными образователь-ными учреждениями и местами. Представлены социально-демографические показа-тели уровня рождаемости и численности детей в возрасте 1-6 лет по районам области.

252

Учреждения культуры в Псковской области

годовая

май

Содержит информацию о деятельности общедоступных (публичных) библиотек, учреждений культурно-досугового типа, учреждений кинопоказа, театров и музеев за 1990-2005 годы. Отдельные данные представлены с 1940 года. Приведены расчетные показатели, отражающие количественные характеристики развития системы культуры: обеспеченность населения  библиотечным фондом, посадочными местами в учреждениях культурно-досугового типа, в зрительных залах стационарных киноустановок, число посещений киносеансов в среднем на одного  жителя; число посещений театров и музеев. Представлен наглядный графический материал.

252

Санаторно-курортные организации и организации отдыха Псковской области

годовая

июнь

Информационно-аналитический сборник содержит информацию о сети и деятельно-сти санаторно-курортных организаций области за 2002-2006 годы. Представлены данные о количестве и местонахождении санаторно-курортных организаций; меди-цинский профиль организаций, числе номеров в них; численности лиц, лечившихся и отдыхающих в санаторно-курортных организациях и организациях отдыха; рас-пределение численности размещенных лиц по продолжительности пребывания; объ-ем и структура платных услуг населению. Использован наглядный графический ма-териал.

252

Сеть и кадры медицинских учреждений Псковской области

годовая

июнь

Информационно-аналитический сборник содержит информацию о сети, кадрах и деятельности медицинских учреждений области за 1995, 2000-2006 годы. Представ-лены данные об уровне общей и первичной заболеваемости населения области; заболеваемость населения по основным группам болезней; использование коечного фонда по районам, данные о лечебно-профилактической помощи женщинам и детям. Приведены расчетные показатели и наглядный графический материал.

252

Культура, туризм, отдых в Псковской области

годовая

июнь

Помещены индикаторы развития туризма, основные показатели деятельности туристских фирм, коллективных средств размещения, представлены туристские ресурсы, даны межрегиональные сравнения, методологические комментарии. Сборник содержит информацию за 1995, 2000, 2002-2006 года как в целом по области, так и по районам.

252

Высшие учебные заведения Псковской области

годовая

март

Сборник-справочник учреждений высшего профессионального образования. Содержит данные о числе государственных и негосударственных высших учебных заведений, о специальностях подготовки в высших учебных заведениях. Представлена справочная информация об их местнонахождении, телефонах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аналитические записки

282

Культурный потенциал Псковской области: перспективы развития ...................................................................................................................

июнь

283

Основные тенденции демографического развития Псковской области

июнь

284

Характеристика половозрастного состава населения Псковской области

октябрь

284

Рождаемость и состояние здоровья новорожденных в Псковской области

сентябрь

284

Характеристика половозрастного состава населения Псковской области

октябрь

Бюллетени

284

Естественное движение населения Псковской области за 1990-2002 годы

единоврем.

март

Содержит данные по районам области о численности населения, коэффициенты ро-ждаемости, смертности, естественного прироста, брачности и разводимости за 1990-2002 гг., пересчитанные от итогов Всероссийской переписи населения 2002 года.

284

Предположительная численность населения Псковской области до 2026 года

годовая.

май

Представлены данные по среднему варианту прогноза численности населения по полу и возрасту, ожидаемой продолжительности жизни, рождаемости и смертности населения с выделением городской и сельской местности.

284

Общеобразовательные учреждения области на начало 2007/2008 учебного года

годовая

ноябрь

Даны группировки учащихся по типам школ, классам, информация представлена в районном разрезе с выделением городской и сельской местности.

284

Основные показатели работы детских дошкольных образователь-ных учреждений в 2006 году

годовая

апрель

Содержит данные о числе детских дошкольных образовательных учреждений и чис-ленности в них детей; числе мест; об обеспеченности детей в возрасте 1-6 лет до-школьными образовательными учреждениями и местами в них; заболеваемости де-тей; образовательном уровне педагогических работников. Информация представ-лена в районном разрезе с выделением городской и сельской местности.

284

Высшие и средние специальные учебные заведения на начало 2007/2007 учебного года

годовая

декабрь

Содержит данные о количестве высших и средних специальных учебных заведений, численности обучающихся в них студентов и учащихся на дневном, вечернем и за-очном отделениях. Распределение по специальностям, направление на работу выпу-скников, информация представлена по районам.

Экспресс-информации

285

Рождаемость, смертность населения, младенческая смертность

квартальная

апрель

июль

октябрь

286

Рождаемость, смертность населения г. Пскова, младенческая смертность

квартальная

апрель июль октябрьь

287

Миграция населения

квартальная

апрель июль октябрь

288

Миграция населения г. Пскова

квартальная

апрель июль октябрь

289

О трудоустройстве выпускников вузов и средних специальных учебных заведений в 2007 году

годовая

декабрь

290

Деятельность учреждений дошкольного образования в 2006 году

годовая

март

291

О численности студентов в средних специ-альных учебных заведениях по отраслевым группам на начало 2007/2008 учебного года

годовая

декабрь

292

О численности студентов высших учебных заведений области на начало 2006/2007 учебного года

годовая

 

ноябрь

292

Об отдыхе детей и подростков в оздоровительных учреждениях (лагерях) летом 2007 года

годовая

 

октябрь

292

О деятельности туристских фирм области

годовая

 

июль

Справки

293

О деятельности санаторно-курортных организаций и организаций отдыха

годовая

май

 

293

Сеть и кадры медицинских учреждений

годовая

май

 

293

Численность населения области на 1 января 2007 года (по районам)

годовая

аарель

 

293

Возрастная структура населения на 1 января 2007 года по районам области (моложе тру-доспособного, трудоспособное и старше трудоспособного)

годовая

сентябрь

 

293

О числе дневных государственных общеоб-разовательных школ и численности в них учащихся на начало 2007 / 2008 учебного года

годовая

ноябрь

 

293

О деятельности учреждений культуры

годовая

март

 

293

О числе профессионально-технических училищ и численности учащихся в них в 2006 году

годовая

февраоь

 

Комплексные материалы
Малое предпринимательство
Цены
Финансы, макроэкономические показатели
Внешнеэкономическая деятельность
Сельское хозяйство
Строительство и инвестиции
Наука и инновации
Товарные рынки и торговля
Труд
Жилищно-коммунальное хозяйство
Транспорт и связь
Статистика социальной сферы
Общероссийский классификатор видов экономической деятельности Постановление

Партнеры:



Сайт размещен на сервере Псковского филиала ОАО "Северо-Западный Телеком"