Статистическая информация по Псковской области.
Данные взяты из открытых источников.
Данные о Псковстате
Руководство и структура
Обзор обращений граждан
Немного истории
Основные итоги переписи 2002
Население Псковской области
Демографическая ситуация в Псковской области
История сельскохозяйственной переписи в России
Подготовка к переписи
Предварительные итоги сельскохозяйственной переписи
Мировая практика
Услуги
Вопросы и ответы
Статистика предприятия
Статистика области
Статистика учета затрат
Статистическая информация
1 квартал 2007 года
2 квартал 2006 года
3 квартал 2006 года
4 квартал 2006 года




 

Комплексные  материалы

Доклады

1

Социально-экономическое положение области

месячная

16-18 числа

Доклад содержит подробную оперативную экономико-статистическую информацию о деятельности организаций области в разрезе видов экономической деятельности.
. Освещается состояние оптового, потребительского рынка области. Представлен аналитический материал по ценам, финансам. Раскрываются вопросы, связанные с рынком труда, уровнем жизни и доходов населения, демографической статистики, правонарушениями. Доклад иллюстрирован графиками, диаграммами, приводится табличный материал в районном разрезе.
.

2

Экономика области в 2006 году

годовая

июль

Доклад содержит показатели, которые характеризуют положение за отчетный год в промышленном и сельском производстве, строительстве, инвестиционной деятельности, транспорте и связи, сферах обслуживающих население. Раскрывается положение на рынке оптовой и розничной торговли области. Представлен аналитический материал по внешнеэкономической деятельности, ценам, финансам. Освещаются вопросы, связанные с рынком труда, уровнем жизни и доходов населения, демографической статистики, правонарушениями. Доклад иллюстрирован графиками, диаграммами, приводится табличный материал в районном разрезе.

3

Экономика г. Пскова в 2006 году

годовая

август

Доклад содержит показатели, которые характеризуют положение за отчетный год в разрезе отдельных видов экономической дея-тельности областного центра.
. Освещает состояние оптового и потребительского рынка города и вопросы, связанные с рынком труда, демографической статистики, правонарушениями. Доклад иллюстрирован графиками, диаграммами, приводится табличный материал.

4

Социально-экономическое положение г. Пскова

квартальная

январь

апрель

июль

октябрь

Доклад содержит оперативную экономико-статистическую информацию о деятельности организаций города в разрезе видов экономической деятельности. Освещается состояние потребительского рынка города. Представлен аналитический материал по ценам, финансам. Раскрываются вопросы, связанные с рынком труда, демографической ситуацией.

5

Ход реформы в жилищно-коммунальном хозяйстве Псковской области

квартальная

март

июнь

сентябрь

декабрь

Доклад содержит информацию об объеме жилищно-коммунальных услуг в стоимостном выражении, тарифах на жилищно-коммунальные услуги, запасах и использовании топливных ресурсов, инвестициях и строительстве объектов жилищно-коммунальной сферы. Приведены основные показатели деятельности организаций, предоставляющих  жилищно-коммунальные услуги. Раскрываются вопросы связанные с реформированием системы оплаты жилья, освещены вопросы по предоставлению населению льгот и субсидий. Отдельные показатели приведены по районам области.

Сборники

6

Псковская область в цифрах (краткий)

годовая   

февраль

Оперативный сборник.

Приведены статистические данные об экономическом и социальном положении области в динамике за последние годы. Публикуются данные по отдельным видам экономической деятельности. Дана характеристика демографической ситуации в области, рынка труда, потребительского рынка, изменение денежных доходов и расходов населения, заработной платы. Имеются данные об уровне инфляции. Отдельные показатели приведены по районам области.

7

Псковская область в цифрах ("карманный" формат 10х15 см )

годовая

апрель

Приведены статистические данные  в динамике с 1990 по 2006 год. Освещены следующие темы: административно-территориальное деление области, население, труд, доходы населения, образование и культура, здравоохранение, правонарушения, торговля и услуги, цены и тарифы, финансы организаций, инвестиционная деятельность, жилищное и социально- культурное строительство, промышленное и сельскохозяйственное производство, транспорт и связь, развитие новых форм хозяйственной деятельности.

8

Псковский статистический ежегодник (в двух томах)

годовая

октябрь

В ежегоднике представлены социально - экономические показатели по регионам Северо-Западного федерального округа. Публикуются данные о населении, его занятости и доходах, проблемах социальной сферы, инфляционных процессах. Значительное место в сборнике отведено показателям, характеризующим положение в отдельных отраслях экономики: промышленном и сельскохозяйственном производстве, транспорте и в сферах, обслуживающих население. Данные приведены за 1990 -2006 годы.

9

Районы Псковской области  - социально- экономические показатели

годовая

ноябрь

В сборнике публикуются статистические данные о социально - экономическом положении районов области. Широко представлена информация о развитии экономики районов. Данные приведены за 1990-2006 годы и рассчитаны в соответствии с принципами современной методологии.

10

Районы Псковской области - основные характеристики районов области

годовая

ноябрь

Содержит данные о демографической и экологической ситуации в районах. Помещена информация о занятости населения и безработице, об охране здоровья, образовании и культуре, обеспечении жильем. Финансовую систему характеризуют сведения о финансовом состоянии организаций. Приводятся данные об инвестициях, строительстве жилья и объектов социального назначения, строительной деятельности, иностранных инвестициях. Значительное место в сборнике отведено показателям, которые характеризуют отдельные виды экономической деятельности районов. Приведена рейтинговая оценка районов (городов) по основным социально-экономическим показателям. Данные приведены за 1990-2006 годы.

11

Регионы Северо-Западного федерального округа. Социально-экономические показатели

годовая

октябрь

Сборник является совместным изданием, подготовленным органами государственной статистики регионов, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа. В сборнике за 1995-2006 годы по регионам (республики: Карелия и Коми, г.Санкт-Петербург, и области: Архангельская (в том числе Ненецкий автономный округ), Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская) помещены данные, отражающие демографические процессы, изменения на рынке труда, уровень жизни населения, развитие социальной сферы, внутренней и внешней торговли, экологии. Важное место отведено информации о ценах, финансовом состоянии, инвестиционной деятельности организаций; представлена статистика по отдельным видам экономической деятельности.

12

Псков в цифрах

годовая

ноябрь

Сборник содержит данные о демографической и экологической ситуации. Помещена информация о занятости населения, заработной плате, об охране здоровья, образовании, культуре, обеспеченностью жильем, о финансовом состоянии организаций, вкладах населения. Приводятся данные об инвестициях, строительстве жилья, объектов социального назначения, о строительной деятельности. Значительное место отведено показателям, характеризующим положение дел по отдельным видам экономической деятельности. Данные приведены в динамике за 1985, 1990, 1995, 2000-2006 годы.

Бюллетени

13

Основные показатели социально-экономического развития и хода экономической реформы в Псковской области

квартальная

январь

апрель

июль

октябрь

Представлены данные, характеризующие финансовую, денежно-кредитную политику, формирование структур рыночной экономики, социальную сферу и жизненный уровень населения. Данные приведены в целом по области за 2005-2007 годы.

14

Краткосрочные экономические показатели Псковской области

месячная

3 декада

Приведены помесячные показатели за 2005-2007 гг. в целом по области по основным экономическим и социальным процессам. Широко представлены данные о государственных финансах, ценах, социальной сфере, уровне жизни населения, производстве важнейших видов продукции.

15

Социально-экономическое положение субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо- Западного Федерального округа

месячная

3декада

Представлены основные социально-экономические показатели по субъектам, входящим в Северо-Западный федеральный округ. Приведены данные, характеризующие изменение объема отгруженных товаров собственного производства и индекса промышленного производства по видам экономической деятельности; поголовья скота и птицы, инвестиционной еятельности, объема работ по виду деятельности <строительство> и ввода в ействие жилья, экспорта и импорта товаров и услуг, оборота розничной торговли и его структуры, оборота общественного питания, объема платных услуг населению, индекса цен производителей промышленных товаров и потребительских цен, средних цен и тарифов на товары и услуги, финансовых показателей, среднедушевых денежных доходов и структуры их использования, прожиточного минимума, среднемесячной номинальной начисленной заработной платы и среднего размера назначенных месячных пенсий, уровня безработицы.

16

Статистика: цифры, факты, комментарии

месячная

3декада

Бюллетень содержит информационный обзор социально-экономического положения области за текущий период; аналитический обзор по актуальным вопросам; календарь предоставления статистической отчетности за месяц, вопросы и ответы.

Экспресс - информация

17

Объем отгруженной инновационной продукции

месячная

2декада

18

Об обороте организаций

месячная

2декада

Справки

19

О социально - экономическом положениирайона (города)в 2005- 2006 годах, справка по желанию заказчика может быть подготовлена по любому району области, городам Псков и Великие Луки

годовая

ноябрь

20

Об отдельных показателях, отражающих социально- экономическое положение области за квартал (в сопоставлении с соответствующим периодом прошлого года)

квартальная

январь

апрель

июль

октябрь

Комплексные материалы
Малое предпринимательство
Цены
Финансы, макроэкономические показатели
Внешнеэкономическая деятельность
Сельское хозяйство
Строительство и инвестиции
Наука и инновации
Товарные рынки и торговля
Труд
Жилищно-коммунальное хозяйство
Транспорт и связь
Статистика социальной сферы
Общероссийский классификатор видов экономической деятельности Постановление

Партнеры:



Сайт размещен на сервере Псковского филиала ОАО "Северо-Западный Телеком"